Углубленные курсы и выбор

Европейская средняя школа дистанционного обучения предлагает пройти различные углубленные курсы. И мы планируем расширить этот ассортимент в ближайшее время!

Европейская школа дистанционного обучения предлагает изучать следующие продвинутые или высокоуровневые курсы в области общего, предпринимательского и языкового образования: Социальные науки II, Иностранные языки II (английский и/или русский) на уровне C1, а также по выбору можно изучать Латышский язык и литературу II.

В рамках программы естественных наук в школе реализуется курс Химия II и/или Биология II, а также ученики изучают Иностранные языки II (английский и/или русский) на уровне C1 и по выбору могут изучать Латышский язык и литературу II.

В рамках курса Социальные науки II ученики углубляют свое понимание социальных, экономических и политических процессов в обществе Латвии и на международном уровне, понимают принципы современной экономики. В ходе курса ученики исследуют, как решать потребности общества и социальные проблемы, разрабатывая социальные предпринимательские проекты или инициативы гражданского участия для решения социальных проблем.

Изучая содержание курса Латышский язык и литература II, ученик совершенствует свои навыки анализа и интерпретации текста, развивает свое творчество, интеллектуальные способности и опыт критического чтения, углубляясь во взаимодействие языка, литературы и культуры. Ученик углубляет свои навыки написания аргументированного эссе, обзора, анализа текста, сравнительного анализа текста, художественных произведений.

В ходе изучения содержания курса Иностранные языки II (Английский язык II и Русский язык II), ученик умело использует выбранный иностранный язык для чтения, прослушивания, анализа длинных и сложных текстов: художественной литературы, фильмов, различных текстов в СМИ и других источниках. Ученик в рамках курса сравнивает оригинальную литературу с экранизацией, переводит отрывки текста и сравнивает с опубликованным переводом, готовит презентацию, пишет обзор, рекламу книги. После прохождения курса навыки языка приближаются к уровню C1 - уровню грамотного носителя языка в речи и письме.

При изучении содержания курса Биология II ученик имеет возможность развивать научно обоснованное понимание теорий биологии, закономерностей строения и жизненных процессов различных организмов и их взаимодействие в различных экосистемах. В рамках углубленного курса ученик может использовать приобретенные знания, применять их в исследовательской деятельности, проводя несколько лабораторных работ по морфологии клеток, определению природных веществ в пищевых продуктах, факторов, влияющих на физиологические процессы и т.д.

В курсе Химия II ученики развивают научно обоснованное понимание строения атома и вещества, процессов в электролитических растворах и процессов окисления-восстановления, кинетики и термодинамики химических процессов. В рамках курса ученики используют современные цифровые технологии, свободно распространяемое программное обеспечение, видеоматериалы, электронные базы данных, виртуальные лаборатории, а также на занятиях ученики изучают популярные методы количественного анализа в химии, такие как вольтамперометрия, гравиметрия.

По запросу учеников в 2023/2024 учебном году Европейская дистанционная средняя школа также планирует провести курсы "Математика II", "Немецкий язык II" и "Физика II" на более высоком уровне.

Šī vietne saglabā tikai datus ko apmeklētāji ievada kontaktformās. No analītiskajām (neobligātajām) sīkdatnēm (cookies) vietne izmanto pastāvīgās sīkdatnes mārketingam un anonīmai apmeklējuma statistikai no Google Analytics - uzzināt vairāk