Программы - какая ваша?

С вступлением в силу нового стандарта обучения Европейская средняя школа дистанционного обучения своевременно начала подготовку своих корзин выбора для молодежи, и основная идея состоит в том, чтобы предложить широкий спектр предметов или курсов, чтобы каждый мог сделать выбор для своего будущее!

В настоящее время Европейская средняя школа дистанционного обучения предлагает обучение в два этапа: начальное образование, 7-9 классы, и среднее образование, 10-12 классы.

В программах основного образования мы предлагаем студентам выбрать разные вторые иностранные языки – русский, немецкий или французский. В этом учебном году мы оказываем поддержку украинским детям, поэтому также есть возможность выбрать изучение украинского языка.

Однако в среднем образовании молодые люди уже могут делать первые шаги в выборе будущей сферы деятельности, изучая интересующие их курсы или потребующиеся в вузах.
В дополнение к базовым курсам (обязательные курсы для изучения на оптимальном уровне) Европейская средняя школа дистанционного обучения предлагает следующие курсы продвинутого уровня:

• Социальные науки II
  • Английский язык II
  • Русский язык II
  • Латышский язык и литература II
  • Биология  II
  • Химия  II

Кроме того, учащиеся могут выбрать для продолжения изучения различные вторые иностранные языки: русский (уровень B1 или B2), немецкий (уровень B1), французский (уровень B1).

Среди них молодые люди также могут выбрать специализированные курсы:
  • Цифровой дизайн
  • Основы бизнеса (с возможностью работать в программах Junior Achievement Latvia)
  • Третий иностранный язык – немецкий или французский

Они необязательны, но если вы хотите приобрести навыки цифрового дизайна или бизнеса, а также выучить третий иностранный язык с нуля: отличный выбор!

Так как же совместить вашу программу? ETV предлагает готовые подборочные корзины, которые сбалансированы, во-первых, с точки зрения загруженности в соответствии с регламентом Кабинета Министров и, во-вторых, облегчат понимание объема изучаемых предметов и выбор централизованных экзаменов. Поэтому ETV предлагает программы в готовых пакетах:
  • Общеобразовательное направление: рекомендуем молодым людям, имеющим широкий круг интересов и еще не сделавшим конкретного выбора для дальнейшего обучения.
  • Направление естественных наук: интересует медицина, фармация, ветеринария, здравоохранение? Это будет ваша программа!
  • Языковое направление: филология твоя специальность? Выбирайте это направление!
  • Бизнес-направление: планируете работать в сфере бизнеса в будущем? Планируете открыть свой бизнес? Здесь вы найдете ответы!

Хотя мы всегда предлагаем ученикам и родителям планировать учебу вовремя и записаться до 1 сентября, поступление в Европейскую среднюю школу дистанционного обучения происходит в течение всего учебного года! Поэтому, если вы решили сменить школу или есть другие причины, по которым вам следует сменить школу: вы можете записаться в ETV в октябре, декабре или даже феврале!